淮滨论坛

楼主: 旧巷听风
打印 上一主题 下一主题

[其他] 淮滨本地也有养南美白对虾的了!价廉物美!欢迎来买!

[复制链接]

217

主题

2万

帖子

6354

金币

官方团队

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

注册时间
2007-7-5
13
发表于 2020-8-15 20:13:28 来至手机版 | 只看该作者 来自: 河南
海在阳光下 发表于 2020-08-15 20:02
我明天去看看这边菜场多少钱一斤

时美超市活虾33块8一斤
如果想飞得高,就该把地平线忘掉、、、、、、、、
回复

使用道具 举报

217

主题

2万

帖子

6354

金币

官方团队

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

注册时间
2007-7-5
14
发表于 2020-8-15 20:14:01 来至手机版 | 只看该作者 来自: 河南
陌、、 发表于 2020-08-15 20:11
可以,过年可以吃活虾了

阴历9月底就罢市了
如果想飞得高,就该把地平线忘掉、、、、、、、、
回复

使用道具 举报

10

主题

1882

帖子

3727

金币

9级:准将

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

注册时间
2019-10-14
15
发表于 2020-8-15 20:20:11 来至手机版 | 只看该作者 来自: 北京
老刘 发表于 2020-08-15 20:14
阴历9月底就罢市了

唉,想的太好了
回复

使用道具 举报

43

主题

287

帖子

1854

金币

6级:少校

Rank: 6Rank: 6

注册时间
2016-10-30
16
发表于 2020-8-15 21:19:22 来至手机版 | 只看该作者 来自: 河南
回复

使用道具 举报

1153

主题

1万

帖子

3681

金币

12级:上将

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

注册时间
2019-10-12
17
发表于 2020-8-15 21:23:53 来至手机版 | 只看该作者 来自: 浙江
明天也去问问  想吃虾了
回复

使用道具 举报

90

主题

1985

帖子

4385

金币

9级:准将

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

注册时间
2020-1-12
18
发表于 2020-8-15 22:34:05 来至手机版 | 只看该作者 来自: 上海杨浦区
我看差不多  应该我搞错了
回复

使用道具 举报

7

主题

76

帖子

234

金币

4级:中尉

Rank: 4

注册时间
2016-3-10
19
发表于 2020-8-15 23:06:23 来至手机版 | 只看该作者 来自: 上海
上海也有,个头适中
回复

使用道具 举报

125

主题

6973

帖子

5890

金币

11级:中将

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

注册时间
2020-2-17
20
发表于 2020-8-15 23:29:39 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
回复

使用道具 举报

594

主题

5241

帖子

7638

金币

官方团队

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

注册时间
2019-5-8
21
 楼主| 发表于 2020-8-16 06:46:55 来至手机版 | 只看该作者 来自: 河南

阴历九月底罢市,可提前买冷冻。
愿你期待的都拥有 失去的都释怀 山野都有雾灯 杯酒可抵轻寒
回复

使用道具 举报

7

主题

99

帖子

432

金币

4级:中尉

Rank: 4

注册时间
2019-9-25
22
发表于 2020-8-16 09:42:39 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
回复

使用道具 举报

95

主题

4146

帖子

7313

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2018-4-29
23
发表于 2020-8-16 10:47:40 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
老刘 发表于 2020-08-15 20:13
时美超市活虾33块8一斤

汪辉水产25一斤
来自小程序
回复

使用道具 举报

95

主题

4146

帖子

7313

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2018-4-29
24
发表于 2020-8-16 10:49:28 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
这玩意即然淮滨能产,希望价格能降下来,毕竟运输物流成本省下来了。理想价位不超过20元每斤。
来自小程序
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则